Sedi e Sportelli

SEDE NAZIONALE

Via Cutilia, 17 – 00183 Roma

segreteria@assoconfam.it

06.5122630 fax 06.87815023

 

REGIONE LAZIO

Sede: via Cutilia 17, 00183 Roma

lazio@assoconfam.it

06.5122630 fax 06.87815023

 

ASSOCONFAM aps Sede di ROMA CAPITALE

Via Cutilia, 17 – 00183 Roma

romacapitale@assoconfam.it

06.5122630 fax 06.87815023

 

Sportello del Consumatore – Roma San Giovanni
Via Cutilia 17 – 00183 Roma
Tel: 06.5122630 – FAX: 06.87815023
Aperto dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00
E-mail:
romasangiovanni@assoconfam.it

 

Sportello del Consumatore – Roma Ostiense
Via Prospero Alpino, 20 – tel. 06.57087028 – 338.3093275
E-mail:
romaostiense@assoconfam.it

Aperto il giovedì dalle 15.30 alle ore 18.30
Si riceve su appuntamento

 

Sportello del Consumatore – Roma Monte Verde
(presso Punto Famiglia ACLI)

Piazza di San Pancrazio, 5/D – cell. 373.8103409 / 339.1902004
E-mail: 
romamonteverde@assoconfam.it
Referente: Avv. Alessandra Balsamo. Si riceve solo su appuntamento.

 


ASSOCONFAM aps – Sede di ROMA CITTÀ METROPOLITANA

Sede: Via Filippo Turati 26 00071 Pomezia.
E mail:
pomezia@assoconfam.it

Tel. 339.7908892

Sportello del Consumatore – Pomezia

Via Filippo Turati 26 00071 Pomezia, Tel. 3397908892
E mail:
pomezia@assoconfam.it
Si riceve solo su appuntamento

 

Sportello del Consumatore – Palestrina
Via della Croce 21 – 00036 Palestrina Tel. 3341059823/3291074129
Si riceve su appuntamento
E mail: 
palestrina@assoconfam.it



ASSOCONFAM aps Sede Provinciale di VITERBO

Via dell’ Orologio Vecchio n°29 – 01100 Viterbo

E mail: viterbo@assoconfam.it

Sportello del Consumatore – Viterbo

Via dell’ Orologio Vecchio n°29 – 01100 Viterbo

Tel.0761/092060 – Fax.0761/092487
Cellulare 351.5667730
E mail: sportellovt@assoconfam.it



ASSOCONFAM aps – Sede Provinciale di RIETI

Via S. Agnese 4/d – 02100 Rieti

 

Sportello del Consumatore – Rieti
Via S. Agnese 4/d – 02100 Rieti – tel. 0746/491547 – fax 0746/257651

E mail: rieti@assoconfam.it

 


ASSOCONFAM aps – Sede Provinciale di LATINA
Via Don Luigi Sturzo, 53 – 04023Formia

 

Sportello del Consumatore – Formia

Via Don Luigi Sturzo, 53 – 04023 Formia  Tel/fax 0771.790099

E mail: latina@assoconfam.it

 

Sportello del Consumatore – Minturno

Via Appia, 639 – 04028 Scauri Minturno Tel 0771/682984

E mail: minturno@assoconfam.it

 

Sportello del Consumatore – Ponza

Corso Pisacane 84 – 04027 Ponza (LT) – cell. 3334203909 (su appuntamento)



ASSOCONFAM aps – Sede Provinciale di FROSINONE
Via Appia Nuova 39 – 03043 Cassino

Tel-fax 0776/1930227

email: frosinone@assoconfam.it

 

Sportello del consumatore – Frosinone

c/o Acli Piazzale Europa n 1 c/o Polo Commerciale Centro Città 1° piano interno 76 Frosinone

Tel.  347 728 3562 oppure 347 164 4736

si riceve per appuntamento

lunedì dalle 15,00 alle 17,00 E giovedì dalle 10,00 alle 12,30

Email sportelloFR@assoconfam.it

 

Sportello del Consumatore – Cassino
Via Appia Nuova 39 – 03043 Cassino

Tel-fax 0776.1930227 / 340.8105015

Si riceve per appuntamento mercoledì dalle 17,00 alle 19,30

Email cassino@assoconfam.it

 

c/o Acli – Viale Dante 113 c/o “Cento Vetrine” Cassino

tel. 340.8105015

si riceve per appuntamento il mercoledì dalle 10,00 alle 12,30

email cassino@assoconfam.it

 

Via del Carmine 5 – 03043 Cassino

Tel. 347.8502491

Si riceve per appuntamento il giovedì dalle 09,00 alle 11,30

Email  cassino@assoconfam.it

 

 

Sportello del Consumatore – Atina
Corso Munazio Planco – 03042 Atina

Tel. 393.0023307

Si riceve per appuntamento dal lunedì al venerdì dalle 16,30 alle 19,00

Email atina@assoconfam.it

 

 

Sportello del Consumatore – Arce
C/o il Municipio, Via Milite Ignoto n 19 – 03032 Arce

Tel. 329.0172747

Si riceve per appuntamento il giovedì dalle 09,00 alle 12,00

Email arce@assoconfam.it

 

 

Sportello del Consumatore – Rocca d’Arce
C/o il Municipio – Via IV Novembre 1 -03030 Rocca d’Arce

Tel. 329.0172747

Si riceve per appuntamento il lunedì dalle 09,00 alle 12,00

Email arce@assoconfam.it

 

 

Sportello del Consumatore – Patrica
Via Quattro Strade – 03010 Patrica Tel. 331.2756879

Si riceve per appuntamento il mercoledì dalle 17,00 alle 19,00

Email patrica@assoconfam.it

 

 

REGIONE TOSCANA

 

ASSOCONFAM aps – Sede Provinciale di AREZZO

Via San Leo, 21 – 52100 Arezzo Tel.

Email: arezzo@assoconfam.it

Tel. 0575.041037

 

Sportello del Consumatore – Arezzo

Via San Leo, 21 – 52100 Arezzo Tel.

Email: arezzo@assoconfam.it

Tel. 0575.041037 – cell. 339.3027741

 

 

ASSOCONFAM aps – Sede Provinciale di MASSA CARRARA

Via Gian Battista La Salle, 9 – 54100 Massa (MS)

Email: massacarrara@assoconfam.it

Tel. 338.7702319

 

Sportello del Consumatore – Massa

Via Gian Battista La Salle, 9 – 54100 Massa (MS)

Email: massacarrara@assoconfam.it

Tel. 338.7702319

 

 

REGIONE FRIULI VENENZIA GIULIA

 

ASSOCONFAM aps – Sede Provinciale di PORDENONE

Via Revedole, 1 – 33170 Pordenone

Email: pordenone@assoconfam.it

Tel. 0434.221259

 

Sportello del Consumatore – Pordenone

Via Revedole, 1 – 33170 Pordenone

Email: pordenone@assoconfam.it

Per appuntamento: Tel. 3204139730

 

 

REGIONE EMILIA ROMAGNA

 

ASSOCONFAM aps – Sede Provinciale di BOLOGNA

Via Bentini, 20 – 40120 Bologna

Email: bologna@assoconfam.it

 

Sportello del Consumatore – Bologna

c/o ARCI Benassi

viale Cavina, 4 – 40120 Bologna

email: bologna@assoconfam.it

Per appuntamento il Lunedì – Mercoiledì – Venerdi dalle 15:00 alle 17:00

Tel. 3388204465 oppure 3884438766

 

Via Bentini, 20 – 40120 Bologna

email: bologna@assoconfam.it

Per appuntamento il Martedì –  Giovedì dalle 15:00 alle 17:00

Tel. 3388204465 oppure 3884438766

 

Sportello del Consumatore – Imola

via Rossini , 33 – 40026 Imola

Email: imola@assoconfam.it

Per appuntamento Tel. 331 8472671

 

via Vivaldi , 70 – 40026 Imola

Email: imola@assoconfam.it

Per appuntamento Tel. 331 8472671

 

REGIONE LOMBARDIA

 

ASSOCONFAM aps – Sede Città Metropolitana MILANO

viale dei Mille 23, 20129 Milano

milano@assoconfam.it

 

Sportello del Consumatore – Milano Centro

viale dei Mille 23, 20129 Milano

milano@assoconfam.it

Per appuntamento: Tel. 02.54121377

 

REGIONE SARDEGNA

 

ASSOCONFAM aps – Sede Provinciale di SASSARI

Via Roma, 130 – 07100 Sassari

sassari@assoconfam.it

 

Sportello del Consumatore – Sassari

Via Roma, 128 – 07100 Sassari

sassari@assoconfam.it

Per appuntamento:

Lunedì e Venerdì dalle 10:00 alle 12:00

Mercoledì dalle 16:00 alle 18:00

 

Tel. 3518064516